• Поиск
  • Казань выиграла право на проведение чемпионата Европы по дзюдо в 2016 году, об этом было объявлено в ходе заседания Конгресса Европейского союза дзюдо, проходящего в хорватском Дубровнике.
     
    Инспекционный визит членов союза в Казант прошел 5-6 ноября. Он был совершен в преддверии рассмотрения заявки России на организацию и проведение ЧЕ по дзюдо. Участниками этой поездки стали вице-президент союза Михал Вахун, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководитель департамента организации и проведения мероприятий федерации Анатолий Ларюков.
     
    В 2016-м году ЧЕ по дзюдо завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому ожидается участие наибольшего количества спортсменов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Юлия Плешкова стала 22-й в скоростном спуске на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо горнолыжницы разыграли медали в скоростном спуске.

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Савелий Коростелев — четвертый в скиатлоне на Играх-2026

    На зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо лыжники определили обладателей наград в мужском скиатлоне

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Анонс

    Представляем вам программу второго дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо