• Поиск
  • Казань выиграла право на проведение чемпионата Европы по дзюдо в 2016 году, об этом было объявлено в ходе заседания Конгресса Европейского союза дзюдо, проходящего в хорватском Дубровнике.
     
    Инспекционный визит членов союза в Казант прошел 5-6 ноября. Он был совершен в преддверии рассмотрения заявки России на организацию и проведение ЧЕ по дзюдо. Участниками этой поездки стали вице-президент союза Михал Вахун, вице-президент, исполнительный директор Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, руководитель департамента организации и проведения мероприятий федерации Анатолий Ларюков.
     
    В 2016-м году ЧЕ по дзюдо завершит квалификацию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро, поэтому ожидается участие наибольшего количества спортсменов.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира

    Лента новостей 19 января 2026
    Количество мест для проведения зимних Олимпийских игр рискует заметно сократиться к 2050 году

    Уже через четверть века пригодными могут остаться лишь 52 горные локации с уже имеющейся инфраструктурой