• Поиск
  • В субботу, 9 ноября, Исполком Международной федерации студенческого спорта (ФИСУ) утвердил российский город Красноярск в качестве места проведения XXIX Всемирных зимних студенческих игр 2019 года.

    Сибирский город после того, как свою кандидатуру снял швейцарский кантон Вале, был единственным претендентом на право проведения зимней Универсиады-2019.

    Для России предстоящие Всемирные студенческие игры станут третьими, но первыми зимними. До этого летнюю Универсиаду принимали Москва в 1973 году и Казань в 2013 году.

    Исполком ФИСУ также утвердил город Бразилиа столицей Всемирных летних студенческих игр 2019 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 мая 2026
    Олимпийцы в Оклахома-Сити будут жить в кампусе университета

    Вспомогательная олимпийская деревня для участников летних Игр-2028 в Оклахома-Сити разместится в студенческих общежитиях.

    Интервью 1 мая 2026
    Ильгар Мамедов: «Несколько лет назад Рустамовой прооперировали оба колена, а теперь она завоевала золото»

    Интервью с президентом Федерации фехтования России по итогам чемпионата страны

    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг