• Поиск
  • Латвиец Янис Мининс стал новым старшим тренером женской сборной России по бобслею. Специалист уже приступил к работе с командой на подготовительном предсезонном сборе в Сочи.

    За свою карьеру 32-летний Мининс становился победителем чемпионата Европы-2008, бронзовым призером чемпионата мира-2009, а также победителем и призером этапов Кубка мира по бобслею.

    Мининс ушел из латвийской сборной в январе 2011-го года из-за конфликта с Федерацией бобслея Латвии и был вынужден завершить карьеру пилота. Два последних сезона латвиец работал тренером женской сборной Бельгии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 января 2026
    Егорян и Гусев – на пьедестале Кубка мира и «Гран-при»!

    Очередными успехами на международной арене отметились в эти выходные российские фехтовальщики – действующая чемпионка мира среди саблисток Яна Егорян на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити стала бронзовым призером, а на «Гран-при» у шпажистов в Катаре ее успех повторил Дмитрий Гусев

    Интервью 25 января 2026
    Павел Ростовцев: «У нас есть с кем идти в следующий олимпийский цикл»

    Интервью вице-президента Союза биатлонистов России по развитию профессионального спорта

    Актуальное 24 января 2026
    «Книга – лучший подарок. А спортивная – вдвойне». «Олимпийскую азбуку» презентовали в Москве

    Олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов и призер Игр в стрельбе из лука Елена Осипова приняли участие в презентации издания «Олимпийская азбука», которая прошла в московском магазине «Читай-город» и собрала немало любителей спорта