Сборная России по волейболу стартовала в Рио с победы над Кубой — 3:1 (25:17, 25:19, 22:25, 25:18). Мыслями о прошедшей игре поделился олимпийский чемпион Лондона-2012 Максим Михайлов.

— Наверное, игра сложилась несколько сложнее, чем вы ожидали?

— Пожалуй, мы провели не лучший матч, но на старте олимпийского турнира главное — это победа. Теперь нужно разобрать ошибки — и двигаться дальше.

— Вы не удовлетворены игрой на протяжении всего матча или только в проигранной третьей партии?

— Не говорил бы только о третьей и четвертой партиях. Просто в первых двух Куба играла плохо. Она смотрела на нас. Думаю, причина в том, что в этой команде собраны молодые ребята, приехавшие на свою первую Олимпиаду.

— Понравилась обстановка в зале?

— В Бразилии любят волейбол. Зал поддерживал и нас, и соперников. В такой обстановке приятно играть.

— Вообще-то большей поддержкой пользовались соперники, как латиноамериканцы.

— На это мы стараемся не обращать внимания. К тому же и наших болельщиков было достаточно. Спасибо им за поддержку.

— Стартовое волнение ощущалось?

— Да, безусловно. Лично для меня это был первый матч за последние три-четыре месяца. Пока нет того ритма, которого хотелось бы добиться.

— Сегодня, тем не менее, вы много очков набрали…

— Честно говоря, сыграл, как и команда не лучший матч. Нужно исправлять ошибки, потому что далее ждут еще более сильные соперники.

— Может, было полезно проиграть одну партию кубинцам, чтобы стало понятно, над чем надо работать?

— Есть в этом и минусы, и плюсы. Игра действительно дала нам пищу для размышлений.

— Следующий матч с Аргентиной назначен во вторник на 9.30 утра. Во сколько же надо проснуться?

— Это ненормально, но все будут проходить через такое. У меня не первые Олимпийские игры. Так рано уже приходилось играть в Пекине.

Александр Просветов, Сергей Киврин (фото), Служба информации ОКР.

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.