• Поиск
  • Листай влево

    Исполнительный директор, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Марат Бариев в четверг, 15 сентября, встретился с представителями Ассоциации олимпийских комитетов Азии.

    В мероприятии приняли участие вице-президент Олимпийского совета Азии (ОСА) Гофур-Арслонбек Рахимов, представитель дирекции департамента азиатских игр ОСА Хайдер Фарман, вице-президент Республики Саха (Якутия) Дмитрий Глушко. На встрече обсуждались вопросы проведения V Международных спортивных игр «Дети Азии», которые пройдут в Якутске в 2012 году.

    «Дети Азии» занимают большое место в жизни нашей страны. Эти соревнования всегда проходят на высоком уровне с участием большого количества зарубежных команд. В будущем году проведение «Детей Азии» приурочено к Международному спортивному форуму «Россия — спортивная держава», который пройдет в Якутске в те же сроки», — отметил Бариев на встрече.

    По словам Рахимова, ОСА заинтересована в сотрудничестве с Россией в организации игр «Дети Азии». Об этом ранее говорил президент ОСА шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, который предложил создать «Олимпийский совет детей Азии», организацию, занимающуюся развитием детского и юношеского спорта в Азии и проведением соревнований при ведущей роли Республики Саха (Якутия), как организатора четырех предыдущих Игр.

    После встречи в ОКР делегация ОСА отправилась в Якутск, чтобы осмотреть спортивные объекты, на которых в следующем году пройдут соревнования.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».