• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный победитель теннисных турниров серии «Большого шлема» Марат Сафин надеется, что сборная России после успеха на Олимпийских играх в Сочи сможет хорошо подготовиться и к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Об этом экс-первая «ракетка» мира сказал в беседе с пресс-службой Олимпийского комитета России во время празднования XXV Всероссийского олимпийского дня в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького.

    В этом году праздник был посвящен удачному выступлению российской команды на первых домашних Олимпийских зимних играх, на которых наши спортсмены заняли первое общекомандное место. Однако традиционно участниками и гостями Всероссийского олимпийского дня стали чемпионы разных лет из разных видов спорта.

    «Всероссийский олимпийский день – это отличная задумка, жаль, что в этом году не повезло с погодой. Думаю, вся страна гордится, что сборная России достойно выступила в Сочи, где была потрясающая атмосфера. К сожалению, я не был на Играх, но, даже наблюдая за происходящим по телевизору, это ощущалось и было видно. Несмотря на все разговоры до начала Олимпийских игр наша страна все сделала, все получилось и наши олимпийцы победили», — заметил Сафин.

    «Мне кажется, что сейчас спорт возрождается и надо продолжать в том же духе, относится к этому более серьезно и профессионально. В этом плане у нас были пропущены 90-е годы прошлого века, но Олимпийские игры в Сочи показали, что мы на правильном пути», — сказал Марат.

    В заключение Сафин отметил: «Надеюсь, что к Рио-де-Жанейро тоже удастся подготовить нашу команду. Надо работать над психологией, потому что многие спортсмены, приезжая на Игры психологически чувствуют себя хуже иностранцев. Вроде и подготовка хорошая, но этот фактор очень важен. Будем надеяться, что все получится».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.