• Поиск
  • Листай влево

    Прошедший уик-энд принес российским спортсменам 13 медалей (включая пять золотых) на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

    В субботу в спор за олимпийские награды вступали легкоатлеты, и первое же золото на беговой дорожке оказалось российским: Екатерина Блескина первенствовала на стометровке с барьерами. Вечером того же дня Надежда Леонтьева финишировала третьей в ходьбе на 5000 метров и пополнила медальную копилку сборной бронзовой наградой. 

    В парном разряде теннисного олимпийского турнира у юношей россияне Виктор Балуда и Михаил Бирюков завоевали серебро, уступив в финале интернациональному дуэту Оливер Голдинг (Великобритания) – Иржи Веселы (Чехия) — 3:6, 1:6. 

    Балуда и Дарья Гаврилова с Юлией Путинцевой в субботу также имели шанс завоевать бронзовые награды соответственно в одиночном разряде у юношей и парном — у девушек, но эти матчи за третье место россияне, к сожалению, проиграли. 

    Главной героиней этого дня, а вместе с тем и всех юношеских Игр-2010, стала Виктория Комова. Миниатюрная гимнастка из Воронежа, ранее в блестящем стиле первенствовавшая в многоборье, в этот день добавила к тому золоту еще две высшие награды в опорном прыжке и на брусьях, став тем самым трехкратной олимпийской чемпионкой.

    К сожалению, этот успех невольно помешал Комовой нормально подготовиться к воскресному выступлению. Виктории, вернувшейся в олимпийскую деревню после сдачи допинг-теста лишь в два часа ночи, не хватило времени и сил на восстановление. Тем не менее, в заключительный день соревнований по спортивной гимнастике она добавила к своим трем золотым медалям еще и бронзу в вольных упражнениях. 

    Еще одну бронзовую награду у гимнастов в состязаниях на коне завоевал Даниил Казачков. 

    В стрельбе из лука у юношей бронза в активе Болота Цыбжитова. В воскресенье здорово выступили наши легкоатлеты. Олимпийскими чемпионками стали Наталья Тронева (толкание ядра) и Мария Кучина (прыжки в высоту), а Павел Паршин был третьим в ходьбе на 10000 метров. В соревнованиях по дзюдо Анна Дмитриева и Хасан Халмурзаев дошли до финала, но в решающих поединках россиянам немного не повезло, на их счету две серебряные медали.

    В волейбольном олимпийском турнире у юношей российская команда стартовала в воскресенье с уверенной победы 3-0 над сверстниками из Сербии.

    Всего по окончанию соревнований воскресенья в активе сборной России 38 олимпийских наград – 16 золотых, 12 серебряных и 10 бронзовых.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.