• Поиск
  • Листай влево

    Первый Международный форум «Современные методики медицинской подготовки, восстановление и реабилитации спортсменов» начал свою работу в Москве. Этот проект призван продемонстрировать последние достижения в области разработок по антидопинговому обеспечению спорта, способствовать продвижению современных технологий и методик в области спорта на российском и международных рынках спортивных услуг, обеспечить площадку для профессионального обсуждения федеральных, региональных и целевых программ в области спортивной науки и спортивной медицины.

    В открытии форума принял участие исполнительный директор Олимпийского комитета России Марат Бариев, который зачитал приветственную речь президента ОКР Александра Жукова.

    Также в пленарном заседании форума приняли участие руководитель Федерального медико-биологического агентства России Владимир Уйба, председатель комитета спортсменов ВАДА, председатель комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Вячеслав Фетисов, президент Всероссийской федерации легкой атлетики Валентин Балахничев, председатель национальной антидопинговой организации «РУСАДА» Рамил Хабриев, депутат Государственной Думы РФ Ирина Роднина и другие.

    По словам Бариева, «роль медицинского обеспечения и медицинского сопровождения спортсменов из года в год растет».

    «Одним из важнейших направлений стратегии развития ОКР на ближайшие десять лет является поддержка спортивной медицины. Многие ученые, научные институты занимались этой проблемой: от разработок до внедрения технологий, но координация и информационное обеспечение оставляли желать лучшего. Передача этих вопросов ФМБА позволит систематизировать процесс», — уверен Бариев.

    Работа форума завершится во вторник, 8 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).