• Поиск
  • Россиянин Михаил Азаренко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени. Соревнования проходят в Белграде.

    Для 19-летнего спортсмена золото чемпионата Европы стало первым в карьере. Азаренко блестяще отстрелял первую половину упражнения, попав по мишени медленного движения в десятку 30 раз подряд (300 очков). И хотя во второй части результат оказался скромнее – 292 очка, задела первой половины вполне хватило на золото чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

    Второе место занял трехкратный чемпион мира швед Эмиль Мартинсон, бронза – у призера Олимпийских игр 1996 года чеха Мирослава Януша.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Антидопинг 23 апреля 2026
    В Олимпийском комитете России прошёл семинар для антидопинговых координаторов общероссийских спортивных федераций

    Мероприятие организовано ОКР совместно с Минспортом России и РУСАДА при финансовой поддержке Российского спортивного фонда.

    Лента новостей 23 апреля 2026
    Комиссия МОК проинспектирует Бангкок

    На следующей неделе в столице Таиланда побывает делегация Международного олимпийского комитета, которая на месте ознакомится с заявкой страны на проведение юношеских Олимпийских игр-2030

    Лента новостей 23 апреля 2026
    75 лет назад был образован Национальный олимпийский комитет СССР

    Начало новой эпохи в истории отечественного спорта и олимпийского движения