• Поиск
  • Россиянин Михаил Азаренко стал чемпионом Европы в стрельбе из малокалиберной винтовки по движущейся мишени. Соревнования проходят в Белграде.

    Для 19-летнего спортсмена золото чемпионата Европы стало первым в карьере. Азаренко блестяще отстрелял первую половину упражнения, попав по мишени медленного движения в десятку 30 раз подряд (300 очков). И хотя во второй части результат оказался скромнее – 292 очка, задела первой половины вполне хватило на золото чемпионата Европы, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России.

    Второе место занял трехкратный чемпион мира швед Эмиль Мартинсон, бронза – у призера Олимпийских игр 1996 года чеха Мирослава Януша.

    Управление коммуникаций ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов

    Лента новостей 14 апреля 2026
    «Зенит» — «Краснодар» / Фотогалерея

    12 апреля в Санкт-Петербурге прошел один из ключевых матчей не только 24-го тура чемпионата России по футболу, но и весенней части сезона в целом

    Интервью 13 апреля 2026
    Дарья Непряева: «За сезон поставлю себе четверку»

    Интервью с двукратной чемпионкой России по лыжным гонкам и участницей Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо