• Поиск
  • Листай влево

    Заявление Министерства культуры, спорта и туризма Республики Корея по поводу высказывания Президента Российской Федерации В.В. Путина об участии российских спортсменов в Олимпийских зимних играх 2018 года.

    Министерство культуры, спорта и туризма Республики Корея (Министр То Чон Хван), будучи ответственным за проведение Олимпийских зимних игр 2018 года в Пхёнчхане, сообщило, что приветствует и уважает заявление Президента России господина В.В. Путина от 6 декабря относительно участия российских спортсменов: «Мы не будем объявлять никакой блокады, не будем препятствовать нашим олимпийцам принимать участие, если кто-то из них захочет принять участие в личном качестве».

    Министерство заявило: «Активное участие спортсменов зимних видов спорта со всего мира, включая Россию, внесет значительный вклад в успешное проведение Олимпийских зимних игр 2018 года и реализацию идеалов олимпийского движения на практике. Правительство Республики Корея гарантирует, что всем российским спортсменам, которые будут участвовать в Олимпиаде, будет обеспечена такая же поддержка, как если бы они приехали в составе национальной сборной».

    «Правительство и народ Республики Корея приложат все усилия для того, чтобы спортсмены со всего мира, в том числе из России, не испытывали никаких проблем и чувствовали себя комфортно во время пребывания на Олимпиаде», – подчеркнули в Министерстве.

    Перевод предоставлен Культурным центром

    Посольства Республики Корея

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.