• Поиск
  • Чемпионат мира по стендовой стрельбе 2017 года примет подмосковный спортивно-стрелковый комплекс «Лисья нора». Решение было принято в Мюнхене в  ходе генеральной ассамблеи Международной федерации стрелкового спорта, сообщает пресс-служба Стрелкового союза России (ССР).

    «У ССР уже есть успешный опыт проведения крупнейших международных соревнований, — отметила исполнительный директор ССР Анна Лещикова. — В 2006 году в Москве был проведён чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия, в 2010 году — чемпионат Европы по стендовой стрельбе в Казани. Отдельно хотелось бы выделить пневматический чемпионат Европы 2014 года, который также был проведён в Москве. Именно здесь был сделан большой шаг вперед для стрелкового спорта. Чемпионат мира-2017 по стенду — следующий шаг. Стрельба — олимпийский вид спорта с 1896 года. И мы будем его развивать».

    На проведение турнира претендовало 9 стран. Также в их число входили США, Испания, Индия, Словения и Сан-Марино.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.

    Лента новостей 1 июля 2025
    Открыт грантовый конкурс для спортсменов в РМОУ: шанс изменить будущее российского спорта!

    Фонд поддержки олимпийцев и Российский Международный Олимпийский Университет начали приём заявок на участие в грантовом конкурсе для элитных отечественных атлетов.

    Патрисия О'Брайен. Фото МОК
    Лента новостей 1 июля 2025
    О’Брайен возглавила комиссию МОК по этике

    Временно исполняющей обязанности председателя комиссии МОК по этике стала ирландский дипломат Патрисия О’Брайен