• Поиск
  • Листай влево

    В эти дни в Москве проходит один из крупнейших в мире спорта форумов – чемпионат мира по легкой атлетике. Около 2 тысяч спортсменов из 206 стран мира разыграют в столице России 48 комплектов наград. Стоит отметить, что московский турнир стал самым представительным по числу стран-участниц в его истории. Ранее рекорд принадлежал Севилье (1999) и Берлину (2009) — по 200.

    Наряду с Универсиадой в Казани мировое первенство по легкой атлетике в столице России стало одним из центральных спортивных событий этого года в стране. Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков назвал чемпионат мира репетицией перед главным стартом – Олимпийскими зимними играми в Сочи.

    Глава ОКР отметил исключительную важность проведения на высочайшем уровне чемпионата мира по легкой атлетике в свете стартующих в феврале Олимпийских игр в Сочи. 

    «Сейчас мы все живем в ожидании главного спортивного события для нашей страны. Уже меньше полугода осталось до проведения Олимпийских Игр в Сочи, — подчеркнул Александр Жуков. — Я уверен, что эти первые зимние домашние Игры пройдут в благожелательной обстановке. Олимпийский комитет России, Правительство Российской Федерации и Оргкомитет Сочи 2014 обеспечат проведение Олимпиады без дискриминации спортсменов, официальных лиц, болельщиков и представителей прессы на почве расовой, религиозной, политической, гендерной или какой-либо иной принадлежности, что полностью соответствует политике Олимпийского движения».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.