• Поиск
  • Третий день подряд Россия довольствуется в вольной борьбе серебром, обидно упуская победу в последние мгновения финальной схватки. Сценарии разные, суть одна.


    Аниуар Гедуев хорошо начал бороться с соперником из Ирана. Первый период он выиграл со счетом 6:0. Однако при этом судья трижды прерывал схватку из-за сильного рассечения брови у россиянина, вышедшего на ковер с перевязанной головой. Нашему борцу сменили повязку — не помогло. Спустя примерно полминуты лицо у него залило кровью — потребовалась более массивная повязка.

     

    Во втором периоде история продолжилась. Иранец даже измазался кровью соперника. Судьи провели совещание. В конце концов, Гедуеву замотали бинтом всю голову, соорудив своего рода шлем. Вот только паузы и нервотрепка, вероятно, сказались на нем негативно. Когда оставались считаные секунды, счет сравнялся, и победу присудили иранцу за последнее действие.


    Александр Просветов, Андрей Голованов (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.