• Поиск
  • Листай влево

    14 июня 2016 года в возрасте 76 лет ушёл из жизни олимпийский чемпион 1964 года в составе байдарки-четвёрки на дистанции 1000 метров, чемпион мира (1966), Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР Анатолий Гришин.

    Выпускник Волгоградского ГИФК, Анатолий Кузьмич Гришин не только завоевывал медали на крупных международных соревнованиях, но и передавал свой опыт молодым поколениям спортсменов. Его воспитанниками являются олимпийский чемпион 1972 года Юрий Лобанов, бронзовый призёр Олимпийских летних игр 1972 года Наум Прокопец и другие известные отечественные спортсмены.

    Вклад Анатолия Гришина в развитие советского и российского спорта переоценить невозможно. Помимо гребли на байдарках и каноэ, он принимал активное участие в развитии и популяризации неолимпийского вида спорта – морского многоборья, занимал пост вице-президента Федерации морских многоборий и гребно-парусного спорта России, а в 2001 году был награждён Почётным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

    Олимпийский комитет России выражает глубокие соболезнования родным и близким Анатолия Гришина. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.