• Поиск
  • Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков надеется на благополучное разрешение ситуации с мельдонием для российских спортсменов, попавших под временное отстранение от участия в соревнованиях. Такое мнение глава ФККР высказал Службе информации ОКР, комментируя снятие дисквалификации с российской фигуристки Екатерины Бобровой.  

    «Мы все очень рады взвешенному и справедливому решению Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Международного союза конькобежцев (ISU) в отношении Екатерины Бобровой. Мы очень переживали за нашу фигуристку. Надеюсь, для всех российских спортсменов, которые попали под временное отстранение от участия в соревнованиях из-за мельдония, вся эта история в итоге закончится благополучно».   

    В воскресенье Екатерина Боброва объявила о том, что Международный союз конькобежцев снял с неё временную дисквалификацию, наложенную из-за обнаружения в её допинг-пробе запрещённого препарата. Напомним, Боброва, выступающая в танцевальной паре с Дмитрием Соловьевым, была вынуждена пропустить чемпионат мира в Бостоне (США).

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 26 ноября 2025
    Алексей Чернов: «Хочу вернуть нашим спортсменам флаг и гимн России на международных турнирах»

    Президент ФВЛС России рассказал о целях на ближайшее четырёхлетие.

    Лента новостей 26 ноября 2025
    В Греции зажжен огонь Олимпийских игр-2026
    В древней Олимпии состоялась торжественная церемония зажжения огня зимних Олимпийских игр, которые пройдут в феврале будущего года в Италии
    Интервью 25 ноября 2025
    Наталия Гарт: «Хочется верить, что нам удастся отстоять допуск экипажей к международным соревнованиям»

    Международная федерация санного спорта допустила шестерых россиян к соревнованиям под своей эгидой.