• Поиск
  • В 2018 году Москва примет чемпионат Европы по фигурному катанию. Решение об этом было принято сегодня на заседании совета Международного союза конькобежцев (ISU) в Женеве (Швейцария).

    “Я рад, что выбор пал на нашу столицу, – отметил в интервью Службе информации ОКР президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков. Поздравляю с этим событием всех российских любителей фигурного катания”.

    Турнир пройдет с 15 по 21 января – за несколько недель до старта Олимпийских зимних игр в Пхенчхане (Южная Корея). На какой именно из арен примет турнир столица пока остается неясным. “У нас есть варианты, но не хотелось бы их озвучивать”, – добавил глава ФФККР.

    Генеральный директор ФФККР Александр Коган, которого цитирует пресс-служба федерации на официальном сайте, сообщил, что на проведение чемпионата континета-2018 претендовало несколько стран. “Поэтому мы испытываем чувство гордости, что члены ISU поддержали кандидатуру российской столицы. Все международные соревнования по фигурному катанию в нашей стране проводятся на самом высоком уровне. Уверен, что и предстоящий чемпионат Европы 2018 года не станет исключением”, – подчеркнул Александр Коган.

    В 2015 году чемпионат Европы проходил в Стокгольме (Швеция), в следующем году турнир состоится в Братиславе (Словакия), в 2017 году соревнования примет Острава (Чехия).

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 29 апреля 2026
    Геворг Серобян: «Задача была продемонстрировать, что мы здесь, мы вернулись»

    Интервью с чемпионом Европы по тяжелой атлетике в категории до 79 кг

    Интервью 29 апреля 2026
    Михаил Мамиашвили: «Нет времени почивать на лаврах — впереди подготовка к чемпионату мира»

    Глава Федерации спортивной борьбы России подвел итоги завершившегося чемпионата Европы в Тиране

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша