• Поиск
  • На чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Стокгольме, блестяще выступили российские спортсменки, которые заняли весь пьедестал почёта. Золотую медаль с результатом 210,4 балла по сумме короткой и произвольной программ завоевала Елизавета Туктамышева. Второй стала Елена Радионова, набравшая 209,54 балла. Бронза — у Анны Погорилой.

    Итоги соревнований в женском одиночном катании в интервью Службе информации ОКР прокомментировал президент федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков.

    «Результат замечательный, девчонки — большие молодцы! Хочется отметить, что несмотря на то, что наши олимпийские чемпионки Аделина Сотникова и Юлия Липницкая не выступают на этом чемпионате Европы, в российском фигурном катании всегда есть очень сильная молодёжь, готовая составить серьёзнейшую конкуренцию. Своим выступлением великолепное трио наших фигуристок сегодня это доказало.

    Могу заявить со всей ответственностью, что спорт предположений не терпит, поэтому до старта любого турнира все расклады — это исключительно домыслы. Всякий раз результат складывается из множества нюансов, особенно в нашем виде спорта. Хотя, конечно, не скрою, очень приятно, что сейчас прогнозы оправдались. Повторюсь — девочки выступили очень хорошо, и это выражается не только в отличном катании, но и в высоких баллах, которые они получили», — подчеркнул в ходе телефонного разговора Александр Горшков. 

    Чемпионат Европы по фигурному катанию, проходящий в Швеции, завершится 1 февраля выступлениями спортивных пар.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.