• Поиск
  • Листай влево

    Российский горнолыжник Александр Хорошилов на этапе Кубка мира в шведском Эре выиграл бронзу в слаломе, показав по сумме двух попыток результат 1 минута 40, 52 секунды.  Быстрее нашего спортсмена оказались лишь австриец Марсель Хиршер и немец Феликс Нойройтер.

    «Сейчас уже никаких эмоций нет. Это Кубок мира,  всем нужно как можно быстрее переезжать в другое место, и все уже забыли, кто и как проехал. Конечно, я был безумно рад подняться на подиум. Мы долго работали, что-то получалось, а что-то нет. Сейчас всё сложилось более или менее хорошо», — цитирует Александра Хорошилова «Спорт-экспресс».

    30-летний Хорошилов показал лучший результат в карьере, а также стал первым российским горнолыжником, поднявшимся на подиум на этапе Кубка мира. Последний раз в мужских соревнованиях призёрами в горнолыжном спорте становились члены сборной СССР – Валерий Цыганов и Александр Жиров — в 1981 году в швейцарском Лааксе.

    Ранее лучшим результатом Хорошилова было 8-е место на этапах Кубка мира. На Олимпийских играх в Сочи россиянин в слаломе стал 14-м.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».