• Поиск
  • По предварительным прогнозам врачей, связующий сборной России по волейболу, чемпион Олимпийских игр в Лондоне Александр Бутько успеет восстановиться к Олимпийским играм в Рио после рецидива травмы колена. Об этом Службе информации ОКР сообщил Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Александр Ярёменко.

    “Травма колена у Александра Бутько – хроническая. Концовку сезона он фактически доигрывал на обезболивающих. В конце апреля в Италии ему сделали операцию. Сначала врачи предполагали, что восстановление займёт 2-3 месяца. Однако теперь, по словам специалистов, Бутько может вернуться в строй гораздо раньше, в течение месяца”, – заявил Александр Ярёменко.

    Отметим, что из-за травмы колена Бутько не сможет помочь национальной сборной в розыгрыше Мировой лиги. Первым соперником нашей команды в рамках турнира станет сборная Сербии, встреча с которой состоится 17 июня.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Михаил Дегтярев
    Лента новостей 8 ноября 2025
    Форум «Россия – спортивная держава» / Фотогалерея

    Важные моменты XIII международного форума «Россия – спортивная держава», прошедшего в Самаре с 5 по 7 ноября

    Актуальное 6 ноября 2025
    Владлена Бобровникова: «Экипировка BOSCO ассоциируется у всех с триумфом российского спорта»

    Деловую программу XIII международного форума «Россия – спортивная держава» на стадионе «Солидарность Арена» в Самаре закрыло совместное заседание Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Лента новостей 6 ноября 2025
    Декларация Комиссий спортсменов ОКР и НОК Беларуси

    Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в рамках совместного заседания, состоявшегося на XIII Международном форуме «Россия – спортивная держава» в Самаре, обсудили и приняли Декларацию.