• Поиск
  • Листай влево

    Александр Касперович официально утвержден главным тренером сборной России по биатлону. Соответствующий приказ подписал 23 июля министр спорта РФ Виталий Мутко. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

    В сезоне 2014/15 Александр Касперович работал старшим тренером мужской команды. Под его руководством Антон Шипулин выиграл серебряную медаль на чемпионате мира в Контиолахти (Финляндия) в гонке преследования и занял второе место в общем зачете Кубка мира. Мужская сборная завоевала малый Хрустальный глобус в зачете эстафет. Спортсмены, готовившиеся к сезону в основном составе (Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин, Алексей Слепов), добыли четыре золотые медали на чемпионате Европы в Отепя (Эстония).

    Последним главным тренером национальной команды был Валерий Польховский. По итогам сезона-2011/12 эта должность была упразднена.

    30 января 2015 года официально объявила о завершении спортивной карьеры двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева. После этого она была назначена на должность исполняющего обязанности главного тренера сборной России. Однако в связи с семейными обстоятельствами в сезоне-2015/16 Зайцева не сможет полноценно работать, но будет оказывать консультативную и практическую помощь женским командам.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.