• Поиск
  • На Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро боксеры впервые за последние 32 года выступят без защитных шлемов. Соответствующее разрешение на это дала техническая и медицинская комиссии Международного олимпийского комитета (МОК).  

    «Я полностью приветствую это решение МОК, – заявил в интервью Службе информации ОКР главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк. – Без защитных шлемов наш вид спорта станет более динамичным и зрелищным. Боксеры станут меньше бодаться головами и больше работать в ближнем бою. Кроме того, согласитесь, что страна должна знать своих героев в лицо. Без шлемов ребят наконец-то начнут узнавать и выделять из общей массы».

    Отметим, что в последний раз на Олимпийских играх спортсмены боксировали без защитных шлемов в 1984 году, в Лос-Анджелесе (США).

    Кроме того, Александр Лебзяк сообщил имена спортсменов, которые выступят на лицензионном турнире в Турции с 7 по 17 апреля. Путевки на Олимпийские игры для сборной России будут добывать Павел Силягин (до 81 кг) и Максим Бабанин (свыше 91 кг). 

    Юрий Бутнев, Служба информации  ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота