• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Александр Логинов занял первое место в спринтерской гонке на 10 км на чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце.

    Логинов преодолел дистанцию за 22 минуты 48,1 секунды, пройдя оба огневых рубежа без промахов. Второе место занял француз Кентен Фийон-Майе с результатом 22.41,6 при одной незакрытой мишени. «Бронза» досталась его соотечественнику Мартену Фуркаду, уступившему россиянину 19,5 секунды.

    – Залог хорошего результата  –  чистая  стрельба. До своего старта гонку не смотрел. Думал только о том, чтобы отработать хорошо на огневых рубежах, потому что в Антхольце очень сложное стрельбище, — признался Александр Логинов журналистам. – У меня было преимущество, потому что я точно знал время Мартена и Кентена. Но последний круг всегда дается тяжело. Думал только о жене и дочери. Просто очень сильно хочу домой. Это всё, что меня беспокоило.

    – Полтора месяца у меня были проблемы с локтем и спиной, но в последнее время я смог выполнять нагрузку в полном объеме. К счастью, к началу чемпионата мира ко мне вернулась моя прежняя скорость, – добавил спортсмен.

    Для российской мужской сборной это первая золотая медаль в спринте на чемпионатах мира, начиная с 2008 года. 12 лет назад победу в аналогичной гонке праздновал Максим Чудов. В прошлом году Логинов занял второе место в спринте на чемпионате мира, который прошел в шведском Эстерсунде.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.