• Поиск
  • Листай влево

    Александр Кибалко избран председателем технического комитета Международного союза конькобежцев (ISU). Выборы состоялись в ходе голосования на Конгрессе организации, проходящем в Дубровнике (Хорватия). Глава технического комитета Союза конькобежцев России (СКР) набрал 26 голосов, опередив американца Ника Томеца (21 голос) и представителя Нидерландов Марникса Колхааса (3 голоса).

    Ранее Александр Кибалко являлся членом технического комитета ISU.

    В ходе экспресс-интервью Службе информации ОКР избрание Александра Кибалко на пост председателя технического комитета ISU прокомментировал президент Союза конькобежцев России (СКР) Алексей Кравцов.

    — Для нас это очень приятное событие, говорящее, в первую очередь, о мировом признании важной роли, которую Россия играет на международной спортивной арене.

    Александр Кибалко (на фото слева) и главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец

    В последнее время наша страна упрочила свои позиции в конькобежном спорте, для развития и популяризации которого проводится очень серьёзная работа. В частности, в России построены три конькобежных стадиона, а наши спортсмены демонстрируют прекрасную готовность, успешно выступая на крупных международных соревнованиях.

    Александр Кибалко, являвшийся с предыдущего Конгресса ISU членом Международного технического комитета, очень хорошо себя проявил, доказав свою состоятельность квалифицированной качественной работой. Представительство россиян в руководящих органах международных спортивных федераций расширяется, что говорит о высоком уровне развития спорта в нашей стране. Поздравляю Александра Кибалко с избранием!, — резюмировал Алексей Кравцов.  

    Отметим также, что в ходе Конгресса Международного союза конькобежцев итальянец Оттавио Чинкванта, являвшийся Президентом ISU с 1994 года, сложил свои полномочия. Новой главой организации был избран голландец Ян Дайкема. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.