• Поиск
  • Листай влево

    Россиянин Максим Ковтун завоевал бронзовую награду чемпионата Европы по фигурному катанию, проходящего в эти дни в Братиславе (Словакия). По сумме короткой и произвольной программ Максим набрал 242,21 балла, пропустив вперёд представителя Израиля Алексея Быченко ( 242,56 балла, «серебро») и испанца Хавьера Фернандеса (302,77 балла, «золото»), ставшего чемпионом Европы четвёртый раз подряд.

    Ещё двое россиян – Михаил Коляда и Александр Петров – заняли пятое и восьмое места, соответственно.

    Результат Максима Ковтуна и его прокаты на первенстве континента специально для Службы информации ОКР прокомментировал Заслуженный тренер России по фигурному катанию Алексей Мишин.

    «Бронзовая медаль Максима Ковтуна на чемпионате Европы – это хороший результат, однако его нынешние прокаты далеки от идеала, Ковтун, безусловно, способен на большее. Искусство настоящего чемпиона заключается в том, что на соревнованиях он может показать весь ассортимент того, чему его научили. В данном случае, у Максима не получилось показать свой Максимум, но это значит, что его самые громкие победы ещё впереди».

    — Российские болельщики с нетерпением ждут возвращения золотой эры мужского одиночного катания. Как скоро, по Вашему мнению, она может вернуться?

    — Школа в Санкт-Петербурге, где я являюсь старшим тренером, делает всё возможное, чтобы ближайшее поколение отечественных фигуристов было достойно великих побед Ягудина и Плющенко.

    — Что скажете о выступлениях наших девушек? Многие эксперты ещё до старта турнира отмечали безоговорочное превосходство россиянок над всеми соперницами, и мы видим, что их прогнозы подтверждаются.

    — Вы знаете, сейчас я уже уезжаю из Братиславы, потому что меня ждут тренировки в Петербурге, но я абсолютно уверен, что выступления в женском одиночном катании и в парном катании превратятся в триумф российских спортсменов!», — резюмировал Алексей Мишин.

    Напомним, что сегодня вечером, в 22:05 по московскому времени, женщины представят свои произвольные программы. По итогам короткой программы лидируют россиянки – Евгения Медведева (72,55 балла), Елена Радионова (70,96) и Анна Погорилая (63,81). Чемпионат Европы по фигурному катанию завершится 30 января.   

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.