• Поиск
  • Евгения Медведева, Елена Радионова и Анна Погорилая заняли весь подиум по итогам соревнований в женском одиночном катании на чемпионате Европы в Братиславе. На высшую ступень пьедестала поднялась Евгения Медведева, набравшая по сумме короткой и произвольной программ 215,45 балла. Второе место на континентальном первенстве заняла Елена Радионова (209,99). «Бронзу» завоевала Анна Погорилая (187,05).

     

    О сильных сторонах россиянок и безоговорочном превосходстве над всеми соперницами в интервью Службе информации ОКР рассказал Заслуженный тренер России Алексей Мишин.

    «Мы давно следим за Евгенией Медведевой, и в этом году расцвет её таланта виден как никогда ярко. Сейчас она является одной из самых заметных фигур мирового фигурного катания, и это с учётом того, что Жене всего 16. Когда-то блистали Белоусова и Протопопов, в другое время – Овчинников, была эпоха Плющенко и Ягудина. Сейчас Медведева близка к тому, чтобы занять роль одной из ярких представительниц не только этого чемпионата Европы, но и заявить о себе во весь голос на весь мир!

    Елена Радионова радует своим фанатичным стремлением в катании, она очень старательная и талантливая девочка.

    Ну и, конечно, было немного жаль Аню Погорилую, потому что, на мой взгляд, именно она из всех трёх девочек в своём катании делает наибольший акцент на женственности. Также нельзя не отметить, что сила нашего фигурного катания заключается ещё и в том, что даже при наличии двух ошибок Ане хватило мастерства и задора, чтобы занять достойное место на пьедестале. Поздравляю её тренера Аню Царёву с замечательной произвольной программой этого года!», — резюмировал Алексей Мишин.

    Напомним, что днём ранее награду бронзового достоинства в мужском одиночном катании завоевал Максим Ковтун. Таким образом, за день до окончания первенства Старого Света по фигурному катанию в активе россиян 4 медали – «золото», «серебро» и две «бронзы». В заключительный день соревнований, 30 января, на чемпионате Европы по фигурному катанию будут разыграны два комплекта наград — в соревнованиях спортивных пар и танцевальных дуэтов.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Брисбен-2032. Фото Getty Images
    Актуальное 14 июля 2025
    Правительство Австралии выделило 7 миллиардов долларов на подготовку к Играм-2032

    По соглашению, заключенному между правительством Австралии и администрацией штата Квинсленд, федеральные власти выделят 7,1 миллиарда австралийских долларов (около 4,33 миллиардов евро) на подготовку инфраструктуры к летним Олимпийским играм-2032.

    Карим и Анастасия Халили. Фото Наталья Пахаленко
    Интервью 10 июля 2025
    Карим и Анастасия Халили: «Давно хотели выступить за одну команду»

    Летнее интервью сразу двух лидеров сборной России

    Актуальное 10 июля 2025
    Поздравляем Михаила Дегтярева!

    Сегодня день рождения отмечает Министр спорта, президент Олимпийского комитета России Михаил Владимирович Дегтярев!