• Поиск
  • Россиянка Анастасия Белякова (весовая категория до 60 кг) в четвертьфинале чемпионата мира по боксу среди женщин в Астане (Казахстан) победила марокканку Хасну Лачгар и завоевала олимпийскую лицензию.

    Таким образом, на Играх в Рио-де-Жанейро женская сборная России будет представлена двумя спортсменками. Помимо Анастасии Беляковой на олимпийском турнире выступит Ярослава Якушина (до 75 кг).

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота