• Поиск
  • Серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне Анастасия Фесикова избрана капитаном олимпийской сборной России по плаванию. За 26-летнюю спортсменку проголосовали все члены национальный команды на собрании во время тренировочного сбора в Болгарии.

    “Приятно, что команда оказала мне такое доверие. Перед собранием меня спросили, готова ли стать капитаном, я ответила, что если выберете, то готова. Не могу сказать, что сейчас что-то изменилось, и я испытываю большой груз ответственности. Я и раньше всегда всем помогала, если была в этом необходимость”, – отметила Анастасия Фесикова в интервью пресс-службе Всероссийской федерации плавания.

    Главный тренер сборной России по плаванию и плаванию на открытой воде Сергей Колмогоров считает, что Анастасия Фесикова обладает всеми качествами лидера команды.

    “Анастасия – прирожденный лидер, которого уважают и к которому прислушиваются. Ее мнение объективно и взвешено. У нее прекрасные организаторские способности, которые она неоднократно проявляла”, – заявил Сергей Колмогоров.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь