• Поиск
  • У сборной России по велоспорту на треке есть первая медаль чемпионата мира! На соревнованиях, проходящих в Лондоне (Великобритания) Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва завоевали «золото» в командном спринте, показав результат 32,679 секунды. Серебряные призерки прошлогоднего мирового первенства в этой же дисциплине в финале опередили действующих чемпионок мира из Китая Джинг Гонг и Тианши Чонг.

    Отметим, что китаянки, изначально оказавшиеся первыми, за нарушение правил были лишены победы, в связи с чем переместились на вторую строчку. Третьими стали спортсменки из Германии Мириам Велте и Кристина Вогель. 

    Чемпионат мира по велоспорту на треке продлится до 6 марта.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.