• Поиск
  • Листай влево

    Председатель Совета Национальной федерации бадминтона России рассказал Службе информации ОКР о состоянии здоровья чемпиона Европы в парном разряде Ивана Созонова, который в начале мая был прооперирован в одной из немецких клиник в связи с разрывом ахиллова сухожилия.

    — Операцию Ивану Созонову сделали 4 мая, и уже на четвертый день он приступил к реабилитации, — сообщил Андрей Антропов. — Спортсмен строго следует рекомендациям немецкого профессора, который его оперировал. Это один из лучших специалистов в области спортивной травматологии. Есть специальная программа – по ней Иван сейчас и работает в Москве под наблюдением врача сборной России по бадминтону.

    — Как медики оценивают шансы спортсмена на полное восстановление к началу Олимпийских игр?

    — Вероятность этого на сегодняшний день – 90 процентов. Самое главное после таких травм — четко контролировать нагрузки. Ни в коем случае нельзя раньше времени перегружать «ахилл». Даже если кажется, что нога уже в полном порядке.

    — Где команда проведет заключительный сбор перед вылетом в Рио-де-Жанейро?

    — На нашей базе в Кратово. Там есть все необходимое для качественной подготовки. Что касается акклиматизации к часовому поясу Рио, с этим тоже проблем не будет. Ведущие бадминтонисты обладают огромным опытом выступлений на турнирах в разных уголках земного шара, в том числе в Южной Америке. Они знают, как себя готовить к тем или иным стартам.

    — Что скажете об условиях, в которых будет проходить олимпийский турнир?

    — Их можно назвать спартанскими. Соревновательной площадкой для бадминтонистов в Рио-де-Жанейро станет большой выставочный центр. Там есть определенные нюансы, связанные с влажностью и освещением. Хотя понятно, что все будут в одинаковых условиях.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».