• Поиск
  • Россиянка Доната Римшайте заняла седьмое место в личном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью, проходящем в СК «Олимпийский». О причинах неудачного выступления лидера национальной сборной в интервью Службе информации ОКР рассказал её личный тренер Андрей Федотов.

    — К сожалению, нас сегодня подвела стрельба. Ещё в полуфинале у Донаты были проблемы с пистолетом — на нём была заменена насадка, которыми занимаются чешские специалисты. Сегодня утром я отдал им пистолет, и когда они приводили его в порядок, естественно, сбились поправки. Это во многом и стало причиной того, что мы сегодня остались без медали.

    Доната сейчас невероятно расстроена, поэтому даже не может выйти пообщаться с журналистами. Здесь просто надо было сделать своё, прыгать выше головы было необязательно. А так она проиграла 25 секунд самой себе, это очень обидно.

    Излишнее волнение на домашнем чемпионате мира не могло стать одной из составляющих не самого яркого выступления?

    — Если бы Римшайте «перегорела», она бы не показала такой высокий результат в фехтовании, так что о психологии в данном случае говорить не приходится.

    С другой стороны, ничего страшного не случилось. Мы сделаем выводы и будем верить в то, что заветное «золото» мы добудем на главном старте четырехлетия», — резюмировал личный тренер спортсменки.

    Отметим, что чемпионкой мира стала представительница Венгрии Шарольта Ковач. Серебряную награду завоевала француженка Элоди Кловель. «Бронза» на счёту Лены Шонеборн из Германии.

    28 мая за награды чемпионата мира поборются мужчины. Завершится мировое первенство смешанной эстафетой в воскресенье, 29 мая.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Комиссия спортсменов ОКР. Фото Наталья Пахаленко
    Лента новостей 9 июля 2025
    Выборы в комиссию спортсменов ОКР пройдут в августе

    Совсем скоро Комиссии спортсменов Олимпийского комитета России предстоит масштабное обновление — в августе состоятся выборы ее нового состава.

    Лента новостей 8 июля 2025
    Оргкомитет Игр-2030 пополнился тремя топ-менеджерами

    Организационный комитет зимних Олимпийских игр-2030, которые пройдут во Французских Альпах, объявил о назначении трех директоров: Артюр Рише возглавил отдел коммуникаций, Анна Леруа — кадровую службу, а Од Бенишу МакАллистер — юридическую.

    Лента новостей 7 июля 2025
    «Кубок сильнейших спортсменов». Фотогалерея

    В столичной Академии спорта «Динамо» завершился международный турнир по спортивной гимнастике «Кубок сильнейших спортсменов».