• Поиск
  • Листай влево

    Россиянка Доната Римшайте заняла седьмое место в личном первенстве на чемпионате мира по современному пятиборью, проходящем в СК «Олимпийский». О причинах неудачного выступления лидера национальной сборной в интервью Службе информации ОКР рассказал её личный тренер Андрей Федотов.

    — К сожалению, нас сегодня подвела стрельба. Ещё в полуфинале у Донаты были проблемы с пистолетом — на нём была заменена насадка, которыми занимаются чешские специалисты. Сегодня утром я отдал им пистолет, и когда они приводили его в порядок, естественно, сбились поправки. Это во многом и стало причиной того, что мы сегодня остались без медали.

    Доната сейчас невероятно расстроена, поэтому даже не может выйти пообщаться с журналистами. Здесь просто надо было сделать своё, прыгать выше головы было необязательно. А так она проиграла 25 секунд самой себе, это очень обидно.

    Излишнее волнение на домашнем чемпионате мира не могло стать одной из составляющих не самого яркого выступления?

    — Если бы Римшайте «перегорела», она бы не показала такой высокий результат в фехтовании, так что о психологии в данном случае говорить не приходится.

    С другой стороны, ничего страшного не случилось. Мы сделаем выводы и будем верить в то, что заветное «золото» мы добудем на главном старте четырехлетия», — резюмировал личный тренер спортсменки.

    Отметим, что чемпионкой мира стала представительница Венгрии Шарольта Ковач. Серебряную награду завоевала француженка Элоди Кловель. «Бронза» на счёту Лены Шонеборн из Германии.

    28 мая за награды чемпионата мира поборются мужчины. Завершится мировое первенство смешанной эстафетой в воскресенье, 29 мая.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото), Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).