• Поиск
  • На чемпионате мира по современному пятиборью совсем скоро определятся победители и призёры в лчином первенстве среди женщин. В преддверии старта заключительного вида соревновательной программы – комбайна, о шансах лидера российской команды, Донаты Римшайте – в экспресс-интервью Службе информации ОКР рассказал главный тренер национальной сборной Андрей Моисеев.

    “После трёх этапов перед комбайном Доната располагается на шестой позиции с отставанием в 27 секунду от лидера соревнований – венгерки Шарольты Ковач, – сказал Андрей Моисеев. – В утренней сессии в первой дисциплине – плавании – Доната показала далеко не лучший результат – 2.27. Это не те секунды, которые мы привыкли видеть в её исполнении. Фехтование и конкур у неё получились неплохо, однако в комбайне Римшайте будет убегать с 6-ой позиции. Отмечу, что отрывы очень маленькие, поэтому мы продолжаем надеяться на медаль. Доната постарается показать в комбайне свой максимум.

    Неожиданностью для всех стало падение в конкуре Анны Буряк -она выпала из седла в , исполняя поворот, фактически на ровном месте. Что касается Гульназ Губайдуллиной, то её шансы побороться за подиум невелики – после трёх видов она находится достаточно далеко – на 24-й позиции (+1.19 сек, – прим. автора)”, – резюмировал Андрей Моисеев.

    Чемпионат мира по современному пятиборью продлится до 29 мая.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото)

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Анонс

    Представляем вам программу второго дня XXV зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Игры-2026. День первый. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо подошел к концу первый соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр, в рамках которого было разыграно пять комплектов медалей

    Лента новостей 7 февраля 2026
    Павел Репилов идет 16-м после двух попыток на Играх-2026

    Саночники-одиночники завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо