• Поиск
  • Листай влево

    На чемпионате мира по современному пятиборью совсем скоро определятся победители и призёры в лчином первенстве среди женщин. В преддверии старта заключительного вида соревновательной программы — комбайна, о шансах лидера российской команды, Донаты Римшайте — в экспресс-интервью Службе информации ОКР рассказал главный тренер национальной сборной Андрей Моисеев.

    «После трёх этапов перед комбайном Доната располагается на шестой позиции с отставанием в 27 секунду от лидера соревнований — венгерки Шарольты Ковач, — сказал Андрей Моисеев. — В утренней сессии в первой дисциплине — плавании — Доната показала далеко не лучший результат — 2.27. Это не те секунды, которые мы привыкли видеть в её исполнении. Фехтование и конкур у неё получились неплохо, однако в комбайне Римшайте будет убегать с 6-ой позиции. Отмечу, что отрывы очень маленькие, поэтому мы продолжаем надеяться на медаль. Доната постарается показать в комбайне свой максимум.

    Неожиданностью для всех стало падение в конкуре Анны Буряк -она выпала из седла в , исполняя поворот, фактически на ровном месте. Что касается Гульназ Губайдуллиной, то её шансы побороться за подиум невелики — после трёх видов она находится достаточно далеко — на 24-й позиции (+1.19 сек, — прим. автора)», — резюмировал Андрей Моисеев.

    Чемпионат мира по современному пятиборью продлится до 29 мая.

    Юрий Царицин, Наталья Пахаленко (фото)

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.