• Поиск
  • Россиянин Артур Ершов стал победителем гонки по очкам на чемпионате мира по велоспорту на треке во Франции.

    Во время прохождения 40-километровой дистанции российский велогонщик набрал 31 балл. Серебро завоевал Эллой Теруэл Ровира из Испании, у него 30 очков. Максимилиан Байер из Германии с 29 баллами стал бронзовым призером.

    Гонка по очкам, начиная с 2012 года, не входит в программу летних Олимпийских игр. Спортсмены получают зачетные очки на промежуточных финишах, через каждые 10 кругов. Борьба идет на всех этапах, особенно напряжение  возрастает на последних кругах каждого заезда.

    Для России медаль Артура Ершова стала третьей на чемпионате. Ранее Анастасия Войнова выиграла золото в гите на 500 метров и серебро вместе с Дарьей Шмелевой в командном спринте.

    Чемпионат мира по велоспорту на треке в Сент-Квентин-ан-Ивелине завершится 22 февраля.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 24 декабря 2025
    Олимпийское образование: итоги 2025 года

    В ОКР состоялось второе заседание Комиссии по олимпийскому образованию, на котором были подведены итоги уходящего года и определены приоритетные направления деятельности на 2026-й.

    Лента новостей 23 декабря 2025
    МОК объявил об изменениях в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года

    Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил изменения в программе Юношеских Олимпийских игр 2028 года, которые пройдут в итальянском регионе Доломиты Вальтеллина

    Лента новостей 23 декабря 2025
    «Кубок Владимира Сальникова» / Фотогалерея

    Лучшие российские пловцы разыграли награды заключительного турнира 2025 года.