• Поиск
  • Листай влево

    Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) подтвердила, что российский боксер Адлан Абдурашидов (до 60 кг) сможет выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро! Для полной квоты сборной России осталось завоевать путевки в двух весовых категориях — до 81 кг и свыше 91 кг.

    Абдурашидову в этом году, можно сказать, дважды помог случай. На чемпионате Европы-2015 он выступил неудачно и попал в число участников чемпионата мира в Дохе только потому, что его соперник по проигранному четвертьфиналу вышел в финал. На втором крупном турнире Адлан выбыл из борьбы в 1/8 финала. Но обстоятельства опять сложились в его пользу. Обладателями двух олимпийских лицензий из трех в Дохе стали кубинец Лазаро Алварес и азербайджанец Альберт Селимов, у которых они уже были по результатам турнира Всемирной боксерской серии (WSB). Поскольку Абдурашидов в рейтинге WSB по итогам сезона занял третье место вслед за этими боксерами, AIBA приняла решение отдать одну из вакантных путевок на Игры-2016 россиянину.

    Таким образом, именные лицензии в Рио на данный момент имеют Василий Егоров (до 49 кг), Миша Алоян (до 52 кг), Владимир Никитин (до 56 кг), Адлан Абдурашидов (до 60 кг), Армен Закарян и Виталий Дунайцев (оба — до 64 кг), Раджаб Бутаев и Андрей Замковой (оба — до 69 кг), Петр Хамуков и Артем Чеботарев (оба — до 75 кг), Алексей Егоров и Евгений Тищенко (оба — до 91 кг). 

    Оставшиеся лицензии будут разыгрываться в следующем году на трех квалификационных турнирах — в феврале в Стамбуле, в мае в Софии и в июне в Баку.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.