• Поиск
  • Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали домашнего чемпионата мира. В матче за третье место команда Олега Знарка со счётом 7:2 обыграла соперников из США. В составе национальной сборной России отличились Вячеслав Войнов (7′), Сергей Мозякин (14′, 54′), Иван Телегин (30′), Евгений Дадонов (33′), Артемий Панарин (36′) и Вадим Шипачёв (60). У американцев дубль оформил Фрэнк Ватрано (35′, 44′).

    Итоги выступления российской сборной на чемпионате мира в интервью Службе информации ОКР подвёл прославленный советский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион (1972, 1976), восьмикратный чемпион мира Борис Михайлов.

    “Я поздравляю сборную России с яркой победой над командой США, ребята проявили бойцовский характер. Если рассматривать “бронзу” чемпионата мира в глобальном аспекте, это, конечно, неплохой результат. Однако, если тренерский штаб ставил перед командой одну единственную цель (золотые медали), то третье место – это не то достижение, которому национальная сборная может быть рада.

    Многие считают, что любая медаль на мировом форуме – это уже хорошо, но я придерживаюсь другой точки зрения. Во времена, когда я был игроком национальной сборной, успехом считалось только первое место. Любой спортсмен и тренер должен ставить перед собой только самые высокие задачи.

    На мой взгляд, нашу команду на чемпионате мира сильно подвела слабая игра в большинстве. Считаю, что списывать неудачи при реализации лишнего на несыгранность хоккеистов было бы неправильно”, – резюмировал Борис Михайлов.

    Напомним, что на домашнем чемпионате мира российская команда потерпела всего два поражения. На групповом этапе подопечные Олега Знарка уступили соперникам из Чехии (0:3), а в полуфинале проиграли команде Финляндии (1:3).

    Отметим, что на мировом форуме 2007 года, проходившем в Москве и Московской области, россияне также заняли третье место. В борьбе за “золото” в противостоянии сборных Канады и Финляндии 9 лет назад сильнее оказались североамериканцы.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Екатерина Вербина. Фото Getty Images
    Лента новостей 16 сентября 2025
    Вербина – с серебром чемпионата мира!

    Во вторник сборная России на чемпионате мира по спортивной борьбе выиграла одну медаль – серебро Екатерины Вербиной в весе до 55 кг у женщин.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Мария Горяева: «Очень довольна, что в такой плотной борьбе сумела стать третьей»

    На чемпионате Европы по вейкбордингу (экстремальному воднолыжному спорту, сочетающему элементы воднолыжного слалома и сноуборда) в Германии россиянка Мария Горяева завоевала бронзовую медаль.

    Лента новостей 16 сентября 2025
    Кубок Олимпийских чемпионов по гребле AAACUP / Фотогалерея

    В Москве завершился 25-й Кубок олимпийских чемпионов AAACUP по гребле на байдарках и каноэ с участием спортсменов из России, Беларуси, Италии, Испании, Венгрии, Аргентины, Узбекистана, Таджикистана и Казахстана.