• Поиск
  • Листай влево

    C 22 по 28 февраля в Сочи пройдут III зимние Всемирные военные игры, в рамках которых состоятся соревнования по скалолазанию. Этот вид спорта включен в программу летних Олимпийских игр 2020 года в Токио, и россияне в нем наверняка будут одними из главных претендентов на медали.

    В Сочи будут разыграны восемь комплектов наград: по два в боулдеринге, трудности и двух разновидностях скорости (на эталоне и в классике). В соревнованиях примут участие 70 спортсменов из России, Испании, Бельгии, Словении, Италии, Австрии, Германии, Франции, Швейцарии и Казахстана.

    Самыми титулованными участниками Всемирных военных игр-2017 являются 3-кратный чемпион мира (2007, 2011, 2012) в боулдеринге Дмитрий Шарафутдинов (Россия, Свердловская область), чемпионка мира в скорости (2016) Анна Цыганова (Россия, Красноярский край), 2-кратная чемпионка мира (2007, 2011) в боулдеринге Анна Штор (Австрия) и чемпион мира (2012) в трудности Якоб Шуберт (Австрия).

    Специально для проведения III зимних Всемирных военных игр собран уникальный комплекс скалодромов, обладающий самым высоким уровнем сложности трасс среди аналогичных российских конструкций. Высота конструкции составляет 15 метров, ширина – 12 метров, навис над основанием – 7 метров, отклонение составляет около 30 градусов.

    По материалам  пресс-службы  Федерации  скалолазания России

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.