• Поиск
  • Листай влево

    Велогонщик Денис Дмитриев завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по велоспорту на треке в индивидуальном спринте. В борьбе за третье место россиянин оказался сильнее польского спортсмена Дамиана Зелинского. Награда высшего достоинства досталась британцу Джейсону Кенни, «серебро» на счету австралийца Мэтью Глетцера. 

    Эта медаль стала третьей для россиян на мировом форуме по велотреку, проходящем в Лондоне. Ранее две золотые награды в актив россиян принесли девушки — сначала Анастасия Войнова и Дарья Шмелёва одержали победу в командном спринте, а днём позже Войнова подтвердила титул чемпионки мира в гите на 500 метров.

    Чемпионат мира по велоспорту на треке завершится 6 марта. В программу соревнований заключительного дня мирового первенства войдут финальные заезды в женском индивидуальном спринте, женском омниуме (500 метров с места, круг с хода и гонка по очкам), мужском кейрине и в мэдисоне на 50 км (парная гонка).

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны. 

    Анонсы 8 апреля 2024
    Заседание Комиссии спортсменов ОКР состоится 12 апреля

    Члены Комиссии обсудят текущие вопросы.