• Поиск
  • 9 декабря в Москве состоялись выборы президента Всероссийской федерации легкой атлетики. По итогам голосования победу одержал действующий глава организации Дмитрий Шляхтин.

    Помимо него, на этот пост претендовали еще три кандидата – двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов и обладатель золота Олимпиады-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов. В ходе конференции Исинбаева и Бутов сняли свои кандидатуры.

    Шляхтин возглавляет ВФЛА с января 2016 года. С 2012 года является министром спорта Самарской области. Также он занимает посты председателя совета директоров футбольного клуба “Крылья Советов” (Самара) и вице-президента хоккейного клуба “Лада” (Тольятти).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 23 февраля 2026
    С праздником!

    Олимпийский комитет России поздравляет всех россиян с Днем защитника Отечества!

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Зимние Олимпийские игры-2026 закрыты!

    В Вероне на арене древнеримского амфитеатра состоялась торжественная церемония закрытия зимних Олимпийских игр, которые с 6 по 22 февраля проходили в Италии