• Поиск
  • 9 декабря в Москве состоялись выборы президента Всероссийской федерации легкой атлетики. По итогам голосования победу одержал действующий глава организации Дмитрий Шляхтин.

    Помимо него, на этот пост претендовали еще три кандидата – двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов и обладатель золота Олимпиады-2008 в прыжках в высоту Андрей Сильнов. В ходе конференции Исинбаева и Бутов сняли свои кандидатуры.

    Шляхтин возглавляет ВФЛА с января 2016 года. С 2012 года является министром спорта Самарской области. Также он занимает посты председателя совета директоров футбольного клуба “Крылья Советов” (Самара) и вице-президента хоккейного клуба “Лада” (Тольятти).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 3 марта 2026
    Кубок мира по прыжкам в воду / Фотогалерея

    Новый сезон Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в Монреале.

    Лента новостей 2 марта 2026
    В МОК обсуждают вопрос проведения летних видов спорта на зимних Олимпийских играх

    Это может произойти уже на соревнованиях 2030 года во Французских Альпах

    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии