• Поиск
  • Листай влево

    Женская сборная России по кёрлингу в составе Анны Сидоровой, Маргариты Фоминой, Александры Раевой, Киры Езех и Алины Ковалёвой одержала убедительную победу над командой Швеции (10:5) в пятом матче чемпионата мира, проходящего в канадском городе Свифт Каррент. Эта виктория стала четвёртой для россиянок на групповом этапе мирового форума.

    Напомним, что в предыдущем матче Анна Сидорова и компания сломили сопротивление хозяек турнира, одной из сильнейших команд мира — сборной Канады (6:3).

    Промежуточные результаты россиянок в интервью Службе информации ОКР прокомментировал президент Федерации кёрлинга России (ФКР) Дмитрий Свищёв.

    — На чемпионате мира слабых соперников нет, что доказывает поражение от сборной Японии. Два вчерашних матча (со сборными Канады и Швеции, — прим. автора) показали, что залогом успеха во многом стало принятие верных тактических и стратегических решений.

    Победа над сборной Канады, которая, безусловно, является нашим принципиальным соперником, очень воодушевила нашу команду и тренерский штаб. Здесь воедино сошлись несколько факторов: хорошая тренерская подготовка, уверенность девушек в собственных силах, великолепный настрой на соперника, который нам хорошо известен. Канадки на сегодняшний день считаются лучшими в мире, но наши девушки доказали, что и их можно побеждать.

    Что касается матча со шведками, то победа над ними укрепила турнирное положение и боевой дух российской сборной, однако подчеркну, что сейчас радоваться преждевременно. Это только экватор группового этапа, впереди не менее важные встречи.

    На данный момент приоритетной задачей является попадание в четвёрку сильнейших, а дальше всё начнётся с чистого листа. Отмечу, что и наши девушки, и главный тренер сборной Светлана Калалб нацелены только на победу, — резюмировал президент ФКР Дмитрий Свищёв. 

    Во вторник, 22 марта, россиянки сыграют с командами США и Южной Кореи.   

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР  

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.