• Поиск
  • Наставнику юношеской сборной России по футболу Дмитрию Хомухе присвоено звание заслуженного тренера страны. Звания мастеров спорта получили футболисты Василий Черов, Аяз Гулиев, Георгий Мелкадзе, Никита Чернов, Ильмир Нурисов, Максим Рудаков, Игорь Безденежных.

    На чемпионате Европы для игроков до 19 лет, который завершился 19 июля в Греции, сборная России впервые в истории завоевала серебряные медали. В 2013 году эта же команда под руководством Дмитрия Хомухи выиграла чемпионат Европы (U-17).

    На групповом этапе Евро-2015 сборная России набрала четыре очка в трех матчах, обыграв Испанию (3:1), разделив очки с Германией (2:2) и уступив Нидерландам (0:1). В полуфинале подопечные Хомухи со счетом 4:0 разгромили хозяев турнира сборную Греции, а в матче за золотые медали проиграли испанцам (0:2).

    Серебряные медали Евро-2015 – это лучший результат российской сборной на чемпионатах Европы среди футболистов до 19 лет.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 22 января 2026
    Мария Травиничева: «Очень люблю выступать на Кубке чемпионов, побольше бы таких соревнований»

    Двукратная чемпионка России по сноуборду выиграла международный турнир в Москве в параллельном слаломе.

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 20 января 2026
    Первый этап билетной программы Игр-2028 стартовал с рекорда
    За первые сутки работы платформы на ней зарегистрировалось свыше 1,5 миллионов болельщиков из 150 стран мира
    Лента новостей 20 января 2026
    Кубок чемпионов по сноуборду / фотогалерея

    Самые яркие моменты завершившегося в Москве международного турнира