• Поиск
  • Листай влево

    Уникальный проект Дворца художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой стал обладателем престижной архитектурной премии MIPIM Awards 2020 в номинации «Лучший спортивный и культурный объект».

    В конкурсе приняли участие 228 работ из 45 стран. Лучшие проекты со всего мира были представлены в 11 номинациях. Победителей в этом году выбирали в онлайн-формате.

    В финале московский Дворец гимнастики обошел центр искусств «Гардиа» в Пекине (Китай), здание конгресс-центра в городе Мец (Франция) и стадион «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне (Великобритания). Награждение состоялось в рамках Парижской недели недвижимости.

    Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой открылся в Олимпийском комплексе «Лужники» в 2019 году, где прошел первый в истории чемпионат мира по художественной гимнастике среди юниорок.

    Визитной карточкой здания стала крыша в виде развевающейся гимнастической ленты. Фасад дворца представляет собой витражное остекление высотой до 26 м. Главная арена позволяет проводить как спортивные мероприятия, так и концерты за счет трибун-трансформеров. Кроме того, в фойе здания выложена мозаика площадью почти 2 тыс. кв. метров в «русском стиле».

    Спортивный центр уже становился победителем престижных премий. Проект получил главный приз конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» и стал лауреатом национальной независимой премии в области спортивного бизнеса и эффективного управления спортивными проектами BISPO Awards.

    Маргарита Балакирева, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.