• Поиск
  • Листай влево

    Руководство Федерации бокса России при подведении итогов выступления национальной сборной в турнире Всемирной серии бокса (WBS) признало удовлетворительным результат, показанный спортсменами. Российские боксёры на групповом этапе соревнований заняли второе место, затем в четвертьфинале победили команду Италии, однако в полуфинале не сумели одержать верх над сборной Казахстана. Результат выступления национальной команды в интервью Службе информации ОКР прокомментировал старший тренер сборной Эдуард Кравцов.

    «Основной задачей на этот сезон является завоевание олимпийских лицензий. Наши боксёры уже гарантировали себе 3 квоты на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. В этом компоненте мы уступили только кубинцам – остальные команды мира мы превзошли и остались в топе, дойдя до полуфинала. В Казахстан нам пришлось повезти пятых номеров сборной, в связи с тем, что в июне месяце команда готовится выступить на I Европейских играх, далее в августе нас ждёт чемпионат Европы, а в октябре состоится чемпионат мира в Катаре, который будет являться основным при отбое на Олимпийские игры. Поэтому тренерский штаб и руководство команды приняло решение в полуфинале Всемирной серии бокса поберечь ведущих боксёров сборной до главных стартов», — подчеркнул Эдуард Кравцов.

    Отметим, что в составе сборной России по боксу обладателями олимпийских лицензий к текущему моменту являются Владимир Никитин (весовая категория до 56 кг), Раджаб Бутаев (весовая категория до 69 кг) и Пётр Хамуков (весовая категория до 75 кг).  Ранее в рамках квалификационного турнира AIBA Pro Boxing путёвки на Игры XXXI Олимпиады завоевали Миша Алоян (до 52 кг), Армен Закарян (до 64 кг) и Алексей Егоров (до 91 кг).

    Напомним, что в четверг, 28 мая в 15:00 в здании Олимпийского комитета России состоится пресс-конференция Федерации бокса России, посвящённая участию национальной сборной в I Европейских играх, которые пройдут в Баку в период с 12 по 28 июня 2015 года.    

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.