• Поиск
  • Листай влево

    — Стать послом чемпионата мира – невероятно почетная и важная миссия. Прежде всего, я испытываю гордость за свою страну, которая впервые в современной истории станет хозяйкой первенства планеты по волейболу. Это будет уникальный турнир с обширной географией городов, у каждого из которых богатые волейбольные традиции, — отметила Екатерина Гамова во время вручения ей сертификата амбассадора.

    Спортсменка завершила свою блестящую карьеру в 2016 году и в настоящий момент является куратором женских юниорских сборных России.

    Генеральный менеджер мужской сборной России Сергей Тетюхин поблагодарил организаторов за оказанное доверие и выразил уверенность, что ЧМ-2022 будет организован на высочайшем уровне.

    — Твердо уверен в одном: в следующем году мы увидим настоящий праздник волейбола, нашей любимой игры с мячом. В этом году в рамках подготовки к чемпионату мира мне довелось поучаствовать в ряде мероприятий. Особенно запомнились церемония передачи главного трофея турнира в Лозанне и мастер-классы в российских школах. Чем больше детей придут после чемпионата мира в спортивные секции, тем лучше. Это будет еще одним подтверждением того, что мы движемся в правильном направлении. В волейбол сейчас играет весь мир: в зале, на песке, в парках и даже на снегу, – заявил Сергей Тетюхин.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.