• Поиск
  • Дзюдоистка Екатерина Валькова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 63 кг на чемпионате Европы, который проходит в Казани. В схватке за третье место россиянка была сильнее итальянки Эдвиг Гвенд.

    «Рада, что сумела стать третьей. На большее в моем нынешнем состоянии рассчитывать было трудно. Утром у меня заболела шея, а в четвертьфинале я еще неудачно на нее приземлилась. И физически, и особенно эмоционально было очень сложно собирать себя на бронзовую схватку, но я справилась. Надеюсь, к Олимпийским играм буду готова лучше.

    Сегодня весь зал болел так, что проигрывать было стыдно. Спасибо всем болельщикам за невероятную поддержку. В моей весовой категории сейчас доминируют европейские спортсменки. Поэтому любая медаль чемпионата Европы – это большой успех», — заявила Екатерина Валькова в интервью Службе информации ОКР.

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР  

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    "Лос-Анджелес Мемориал Колизеум". Фото Getty Images
    Актуальное 18 июля 2025
    Первые медали Игр-2028 разыграют в триатлоне, последние — в плавании

    За три года до начала Олимпийских игр-2028, которые пройдут в Лос-Анджелесе, организаторы опубликовали предварительное расписание соревнований.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Актуальное 17 июля 2025
    Представлены медали Олимпийских игр-2026!

    В знаменитом венецианском Палаццо Бальби организаторы зимних Олимпийских игр-2026, которые примет Италия, официально представили публике награды будущего турнира.

    Актуальное 16 июля 2025
    53 кандидата будут участвовать в выборах в Комиссию спортсменов

    Завершено выдвижение кандидатов в члены Комиссии спортсменов ОКР, выборы нового состава которой пройдут в ближайшее время.