• Поиск
  • Экипаж “КАМАЗ-мастер” Айрата Мардеева занял второе место в зачёте грузовиков по итогам ралли-рейда “Дакар”, проходившего по территории Аргентины и Боливии. Победу праздновал экипаж голландского пилота Жерара де Роя (“Ивеко”). Третьим стал ещё один представитель команды “Ивеко” аргентинец Федерико Вильягра. 

    По итогам ралли-марафона российский экипаж уступил триумфаторам 1 час 10 минут 27 секунд. Отметим, что с 2000 года российская команда лишь трижды уступала верхнюю ступень пьедестала. При этом в 2013-м, 2014-м и 2015-м годах ралли-марафон выиграли три разных российских экипажа.Напомним, что в январе 2015-го на “Дакаре” экипажи “КАМАЗ-мастер” заняли весь подиум в классе грузовиков, год назад Мардеев и компания праздновали победу. 

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции

    Лента новостей 13 января 2026
    Международная федерация дзюдо объяснила изменения в правилах на ближайший олимпийский цикл

    Новых корректировок не предвидится вплоть до окончания ОИ-2028 в Лос-Анджелесе