• Поиск
  • Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике россиянка Елена Замолодчикова включена в Международный зал славы, который находится в Оклахома-Сити (США), сообщает Федерация спортивной гимнастики России.

    Замолодчикова завоевала два «золота» на Играх в Сиднее в опорном прыжке и вольных упражнениях. Также на ее счету «серебро» и «бронза» Олимпийских игр в командном первенстве, два «золота», три «серебра» и две «бронзы» на чемпионатах мира.

    Помимо россиянки в Зал славы включены олимпийский чемпион советский и азербайджанский гимнаст Валерий Беленький, Филипп Силаччи (Швейцария), Йоханна Каас (Германия), Аби Гроссфельд (США).

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 5 декабря 2025
    Заседание Исполкома МОК состоится в Лозанне
    C 9 по 10 декабря в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в Лозанне пройдет последнее в нынешнем году заседание исполкома МОК
    Лента новостей 4 декабря 2025
    Юэ и Бескон вошли в комиссию спортсменов Игр-2030

    Оргкомитет «Французские Альпы-2030» обнародовал список участников своей комиссии спортсменов, в которую вошли 22 атлета

    Лента новостей 4 декабря 2025
    «Чтобы помнили». Наталья Петрусёва

    В субботу, 28 ноября, на 71-м году жизни скончалась последняя в истории нашей страны чемпионка мира в классическом конькобежном многоборье, победительница зимних Олимпийских игр-1980 Наталья Петрусёва.