• Поиск
  • Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике россиянка Елена Замолодчикова включена в Международный зал славы, который находится в Оклахома-Сити (США), сообщает Федерация спортивной гимнастики России.

    Замолодчикова завоевала два «золота» на Играх в Сиднее в опорном прыжке и вольных упражнениях. Также на ее счету «серебро» и «бронза» Олимпийских игр в командном первенстве, два «золота», три «серебра» и две «бронзы» на чемпионатах мира.

    Помимо россиянки в Зал славы включены олимпийский чемпион советский и азербайджанский гимнаст Валерий Беленький, Филипп Силаччи (Швейцария), Йоханна Каас (Германия), Аби Гроссфельд (США).

    Юрий Угринов, Служба информации ОКР

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 4 марта 2026
    Никита Филиппов – чемпион Европы!
    Призер Олимпийских игр-2026 россиянин Никита Филиппов, выступающий в нейтральном статусе, стал победителем спринта на стартовавшем в Азербайджане чемпионате Европы по ски-альпинизму
    Лента новостей 3 марта 2026
    Кубок мира по прыжкам в воду / Фотогалерея

    Новый сезон Кубка мира по прыжкам в воду стартовал в Монреале.

    Лента новостей 2 марта 2026
    В МОК обсуждают вопрос проведения летних видов спорта на зимних Олимпийских играх

    Это может произойти уже на соревнованиях 2030 года во Французских Альпах