• Поиск
  • Листай влево

    С 3 по 10 апреля в итальянском Триесте пройдёт квалификационный турнир по водному поло среди мужских команд, который станет последней возможностью отобраться на Игры XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Тренерский штаб сборной России во главе с Эркином Шагаевым сегодня определился с составом команды, которая будет бороться за попадание на Игры в Бразилии.

    Цвета национальной сборной на квалификационном турнире в Италии будут защищать Кирилл Корнеев, Сергей Лисунов, Игорь Бычков, Петр Федотов, Лев Магомаев, Дмитрий Холод, Артем Одинцов, Даниил Меркулов, Адель Гиниятов, Михаил Краснов, Андрей Балакирев, Павел Халтурин и Константин Харьков.

    Об изменениях в составе в преддверии старта квалификационного турнира, а также о работе над ошибками, проведённой по итогам чемпионата Европы в Белграде, в интервью Службе информации ОКР рассказал главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев.  

    — По сравнению с первенством Старого Света в Белграде, в составе команды произошли 3 изменения. На соревнованиях в Триесте выступит ряд молодых перспективных игроков, это всецело моё решение как главного тренера сборной.

    Для того, чтобы отобраться на Олимпиаду, нам надо войти в четвёрку лучших сборных по итогам турнира. Команды будут разбиты на две группы, по 6 команд в каждой. За выход в плей-офф на предварительном этапе мы будем бороться со сборными Венгрии, Румынии, Канады, Франции и Словакии. Схема турнира предполагает выход в следующую стадию четырёх команд из каждой группы.

    — Исходя из состава соперников, нашей сборной по силам попасть в четвёрку лучших?

    — Мы вполне конкурентоспособны, однако уверен, что будет чрезвычайно тяжело. Мы можем бороться на равных практически со всеми соперниками. Отмечу, что фаворитами турнира являются команды Венгрии, Испании и Италии.  Будем стараться сделать всё, чтобы решить поставленную задачу и выступить на Играх в Рио.  

    — Какие корректировки были внесены в подготовку сборной после чемпионата Европы?

    — Мы провели серьёзную работу над ошибками. Основной упор был сделан на контратаки, — именно эта тема являлась лейтмотивом моих обращений к игрокам. Важно увеличить количество голов с игры, — не с пенальти и не в численном преимуществе. Надеюсь, в Италии мы увидим результат, подкреплённый правильными выводами, — резюмировал наставник мужской сборной России по водному поло.

    Отметим, что в параллельной группе на квалификационном турнире в Италии выступят сборные Италии, Казахстана, ЮАР, Испании, Германии и Нидерландов.

    Юрий Царицин, Служба информации ОКР


    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.