• Поиск
  • Листай влево

    Сегодня в подмосковном Новогорске гандболистки сборной России начали подготовку к чемпионату мира, который пройдет в японской префектуре Кумамото с 30 ноября по 15 декабря.

    В предварительном раунде ЧМ-2019 россиянкам предстоит встретиться с командами Швеции, Японии, Китая, Аргентины и ДР Конго.

    В Новогорск испанский специалист Амброс Мартин, сменивший на посту главного тренера Евгения Трефилова, вызвал 23 игрока. Будет ли участвовать в тренировочном процессе и в каком качестве сам Трефилов?

    — Хочу сразу расставить всё по своим местам. В сборной есть главный тренер, которому предстоит выстраивать работу и нести ответственность за результат, — заявил в интервью Службе информации ОКР прославленный тренер. – С президентом ФГР Сергеем Николаевичем Шишкаревым мы договорились, что я помогу девушкам адаптироваться к требованиям нового наставника. Начиная со вторника, буду присутствовать на занятиях и выполнять поручение руководства.

    — С какими проблемами предстоит столкнуться вашему испанскому коллеге?

    — В минувшую субботу в матче Кубка ЕГФ получила травму разыгрывающая «Кубани» Ярослава Фролова, которая является одним из кандидатов на участие в чемпионате мира. Кроме того, учебно-тренировочный сбор в Новогорске по срокам совпал с чемпионатом страны, и тренерский штаб не смог вызвать всех сильнейших.

    — Плюс тяжелая травма Дарьи Дмитриевой?

    — Да, к сожалению, в Японии Даша не выступит. Кроме того, еще несколько человек находятся не в лучшей форме. Фамилии называть не буду, чтобы не нагнетать ситуацию. Лично меня беспокоит вратарская позиция. Анна Седойкина – непререкаемый первый номер, а вот место ее сменщика, по сути, свободно. Случись что с Аней, заменить ее будет непросто.

    — Несколько слов о наших соперниках в группе.

    — В Азии сейчас есть три команды, способные в любой момент преподнести сюрприз – Япония, Китай и Южная Корея. Две из них достались нам. Вспомните чемпионат мира-2017, где японки нас изрядно покусали. Сборная России победила тогда с большим трудом – 29:28. Ну, а в Европе в гандбол сейчас все играют на высоком уровне. Разумеется, это относится и к шведкам, которые в том же 2017-м заняли четвертое место.

    — Как вы себя чувствуете?

    — Спасибо, хорошо. Скоро мне предстоит пройти в Москве плановое обследование у ведущих кардиологов страны. Большое спасибо руководству ФГР за заботу о моем здоровье!

    Как заявил глава ФГР Сергей Шишкарев, планируется, что Евгений Трефилов отправится вместе со сборной России в Японию, где 24 команды разыграют не только титул сильнейшей команды планеты, но и одну лицензию на Олимпийские игры-2020.

    На сегодняшний день по итогам уже состоявшихся континентальных чемпионатов путевки в Страну восходящего солнца завоевали сборные Франции, Анголы, Бразилии, Южной Кореи, а также японки — как принимающая сторона.

    Владимир Топильский,

    Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.