• Поиск
  • Защитник московского “Динамо” Андрей Миронов (на фото) заменил в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии игрока магнитогорского «Металлурга» Евгения Бирюкова. В минувшее воскресенье, в матче группового этапа против Словении (5:3) Бирюкову в лицо попала шайба, после чего хоккеист на площадке больше не появлялся. В больнице врачи диагностировали у защитника двойной перелом челюсти.

    Это уже вторая потеря в рядах российской сборной. Ранее, в игре с Норвегией (6:2) травму ключицы получил нападающий Данис Зарипов. Сегодня стало известно, что он выбыл из строя на 3-5 недель.

    Андрей Миронов принял участие в сегодняшнем матче против США. В этой встрече, проходившей в Остраве, определялся единоличный лидер группы B. К сожалению, им стали американцы.

    Россияне уступили сопернику и по броскам – 17:20, и по заброшенным шайбам  – 2:4. Это первое поражение нашей команды на турнире и первое на чемпионатах мира под руководством Олега Знарка. Следующий матч сборная России проведет 6 мая против датчан.

    79-й чемпионат мира по хоккею завершится 17 мая. 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 18 декабря 2025
    Александр Панжинский: «За выступление на этапе Кубка мира в Давосе Коростелёв и Непряева заслужили «четвёрку»

    Российские лыжники Савелий Коростелёв и Дарья Непряева завоевали лицензии на Олимпийские игры в Милане и Кортине-д’Ампеццо.

    Медали Игр-2026. Фото Getty Images
    Лента новостей 18 декабря 2025
    50 дней до Игр-2026. Кто из наших поедет в Италию?

    До зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо остается ровно 50 дней. Поэтому мы решили подвести промежуточные итоги отбора российских спортсменов на главный турнир четырехлетия

    Интервью 17 декабря 2025
    Эдуард Кравцов: «В истории советского и российского бокса такого успеха еще не было»

    Председатель тренерского совета Федерации бокса России подвел итоги чемпионата мира IBA в Дубае