• Поиск
  • Защитник московского “Динамо” Андрей Миронов (на фото) заменил в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии игрока магнитогорского «Металлурга» Евгения Бирюкова. В минувшее воскресенье, в матче группового этапа против Словении (5:3) Бирюкову в лицо попала шайба, после чего хоккеист на площадке больше не появлялся. В больнице врачи диагностировали у защитника двойной перелом челюсти.

    Это уже вторая потеря в рядах российской сборной. Ранее, в игре с Норвегией (6:2) травму ключицы получил нападающий Данис Зарипов. Сегодня стало известно, что он выбыл из строя на 3-5 недель.

    Андрей Миронов принял участие в сегодняшнем матче против США. В этой встрече, проходившей в Остраве, определялся единоличный лидер группы B. К сожалению, им стали американцы.

    Россияне уступили сопернику и по броскам – 17:20, и по заброшенным шайбам  – 2:4. Это первое поражение нашей команды на турнире и первое на чемпионатах мира под руководством Олега Знарка. Следующий матч сборная России проведет 6 мая против датчан.

    79-й чемпионат мира по хоккею завершится 17 мая. 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 10 декабря 2025
    Михаил Дегтярев: «Выступление Кирсти Ковентри на форуме ЕОК — важный сигнал для всех»

    Министр спорта, председатель ОКР выступил с докладом на ежегодном Олимпийском собрании.

    Интервью 10 декабря 2025
    Илья Середюк: «Конкуренции с другими курортами Шерегеш не боится»
    Как развивается один из старейших горнолыжных комплексов страны, рассказал журналу «Команда России» губернатор Кемеровской области-Кузбасса Илья Середюк
    Интервью 10 декабря 2025
    Александр Дюков: «Диалог между представителями разных спортивных федераций очень важен»

    Интервью главы Российского футбольного союза Александра Дюкова журналу ОКР «Команда России»