• Поиск
  • Защитник московского “Динамо” Андрей Миронов (на фото) заменил в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии игрока магнитогорского «Металлурга» Евгения Бирюкова. В минувшее воскресенье, в матче группового этапа против Словении (5:3) Бирюкову в лицо попала шайба, после чего хоккеист на площадке больше не появлялся. В больнице врачи диагностировали у защитника двойной перелом челюсти.

    Это уже вторая потеря в рядах российской сборной. Ранее, в игре с Норвегией (6:2) травму ключицы получил нападающий Данис Зарипов. Сегодня стало известно, что он выбыл из строя на 3-5 недель.

    Андрей Миронов принял участие в сегодняшнем матче против США. В этой встрече, проходившей в Остраве, определялся единоличный лидер группы B. К сожалению, им стали американцы.

    Россияне уступили сопернику и по броскам – 17:20, и по заброшенным шайбам  – 2:4. Это первое поражение нашей команды на турнире и первое на чемпионатах мира под руководством Олега Знарка. Следующий матч сборная России проведет 6 мая против датчан.

    79-й чемпионат мира по хоккею завершится 17 мая. 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 9 февраля 2026
    Дарья Олесик идёт 14-й после двух попыток на Играх-2026!

    Саночницы-одиночницы завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 9 февраля 2026
    Игры-2026. День третий. Анонс

    Представляем вашему внимание программу третьего соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился второй соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр