• Поиск
  • Защитник московского “Динамо” Андрей Миронов (на фото) заменил в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии игрока магнитогорского «Металлурга» Евгения Бирюкова. В минувшее воскресенье, в матче группового этапа против Словении (5:3) Бирюкову в лицо попала шайба, после чего хоккеист на площадке больше не появлялся. В больнице врачи диагностировали у защитника двойной перелом челюсти.

    Это уже вторая потеря в рядах российской сборной. Ранее, в игре с Норвегией (6:2) травму ключицы получил нападающий Данис Зарипов. Сегодня стало известно, что он выбыл из строя на 3-5 недель.

    Андрей Миронов принял участие в сегодняшнем матче против США. В этой встрече, проходившей в Остраве, определялся единоличный лидер группы B. К сожалению, им стали американцы.

    Россияне уступили сопернику и по броскам – 17:20, и по заброшенным шайбам  – 2:4. Это первое поражение нашей команды на турнире и первое на чемпионатах мира под руководством Олега Знарка. Следующий матч сборная России проведет 6 мая против датчан.

    79-й чемпионат мира по хоккею завершится 17 мая. 

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 16 января 2026
    Николай Гуляев: «Коржова при хорошем раскладе способна побороться за медаль Олимпийских игр»

    Президент Союза конькобежцев России оценил перспективы спортсменов в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 16 января 2026
    Швейцария будет претендовать на Игры-2038

    В случае успеха соревнования планируется провести по всей стране – в заявке значатся 14 городов в 10 кантонах

    Никита Филиппов
    Лента новостей 15 января 2026
    Филиппов – призер этапа Кубка мира!

    Никита Филиппов, которому через месяц предстоит выступить под нейтральным флагом на Олимпийских играх, открыл международный сезон с бронзы в спринте на этапе Кубка мира во Франции