• Поиск
  • Листай влево

    Олимпийский чемпион Рио-2016 по боксу в весовой категории до 91 кг побывал в Омске, где в рамках проектах ОКР «Олимпийский патруль» встретился с учениками одной из местных школ. О своих впечатлениях и дальнейшей карьере Евгений Тищенко рассказал в экспресс-интервью Службе информации ОКР.

    — Большое спасибо Олимпийскому комитету России за приглашение на проект «Олимпийский патруль» и руководству школы №95 города Омска за теплый прием. Мероприятие было организовано на высшем уровне, я получил огромное удовольствие от общения с детьми, многие из которых оказались фанатами спорта и задавали интересные вопросы. Сразу вспомнил свои школьные годы, уроки физкультуры и пожалел, что тогда у детей не было возможности вот так запросто поговорить и сфотографироваться с олимпийцами.

    — Начинающих боксеров в омской школе встретили?

    — Нет, зато ответил на вопрос о подводном плавании. Очень хорошо, что у нас подрастающее поколение активно интересуется и занимается спортом. Ребята, с которыми встречался я и другие олимпийские чемпионы и призеры Игр в Рио-де-Жанейро, узнали много нового об истории олимпийского движения и его ценностях. Возможно, кому-то эта встреча поможет выбрать дело всей своей жизни.

    — Вы свой выбор сделали уже давно. Чем займетесь теперь, когда ваша олимпийская мечта осуществилась? Продолжите карьеру в любительском боксе или перейдете в профессионалы?

    У меня перед глазами пример моего однофамильца и прекрасного боксера Алексея Тищенко, который выиграл две Олимпиады. Я, наверное, тоже поставлю себе такую цель. Сейчас немного отдохну от бокса, а с ноября планирую возобновить тренировки.  

    Юрий Бутнев, Служба информации ОКР

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).